
Прекрасное, спонтанное путешествие спланированное за 3 дня до вылета в Хошимин Вьетнам, покататься на кайтсерфе и поваляться, которое началось в четверг (01.02.2014), довольно хороший подарок на новый год - спасибо Дедушка Мороз.
Начал искать билеты еще в декабре, искал по агрегаторам таким как www.skyscanner.de и http://www.momondo.de. Нашел 310 грн (~37$) Киев -> Дубаи и потом из Дубаи можно за ~2 000 грн (~200-300$). Но пока я зевал цена выросла и начался застой, цены были от 1 200$.
На дворе 2-3 января 2014 года и мой любимый skyscanner.de выдал билет на 6 число Киев -> Алмату -> Хошимин и такой же путь обратно на 21 число - идеально подходит к моему отпуску!
А тут суть статьи, об этом пишут на всех ресурсах, но везде данные разные. ВИЗА - визу можно получить двумя способами:
Как оказалось Visa on Arrival делается за 3-4 дня или можно быстрей, но дороже 1-2 РАБОЧИХ дня. Но эти варианты мне уже не подходили, и я нашел контору, которая делает в течении 4 часов за 70-100$.
К чем я это рассказываю? Спонтанное путешествие это хорошо, но мой День 0 - так и не наступил, я решил не рисковать. Товарищи путешествиники будьте внимательней.